当前位置:网站首页创建活动 →  创建活动 →  创建活动 → 创建活动浏览:关于拟表彰伊春市创建全国文明城市工作先进个人标兵、先进个人名单的公示
关于拟表彰伊春市创建全国文明城市工作先进个人标兵、先进个人名单的公示
作者:佚名 来源:本站整理 点击数:3337 更新时间:2017-11-30【字体:
      

关于拟表彰伊春市创建全国文明城市工作先进个人标兵、先进个人名单的公示
   

    伊春市自2009年启动全国文明城市创建工作以来,在历届市委、市政府的正确领导下,在历年各地各部门团结一心、真抓实干的努力拼搏下,在社会各界和广大市民的广泛关注、积极参与和大力支持下,2017年11月,我市被中央文明委授予第五届“全国文明城市”荣誉称号。这是伊春在创建全国文明城市工作中具有里程碑意义的一件大事。为全面总结我市创建全国文明城市工作的丰硕成果,激励先进,鼓舞士气,巩固成绩,提升水平,市文明委决定,对在多年来全国文明城市创建工作中涌现的先进单位、先进集体和先进个人进行表彰。现将拟表彰的先进个人标兵、先进个人名单向社会进行公示。
    为体现公开、公正、公平原则,听取社会各界意见,接受广大群众监督。如有意见和建议,可在公示期间通过受理电话向伊春市文明办反映。
    公示期限:五个工作日(11月30日至12月4日)


    受理部门:伊春市创文办
    受理电话:3873591  3873592  3873593
                                                             伊春市精神文明建设指导委员会
                                                                   2017年11月29日
   

拟表彰伊春市创建全国文明城市
工作先进个人标兵、先进个人名单
   

 

   特殊贡献奖 (按姓氏笔画排序,共8人)
    于祥林  伊春市委宣传部原副部长、市文明办主任
    乔东涛  生前系伊春区交通运输分局原副局长
    许长海  伊春市住房和城乡建设局纪委原书记
    李  良  伊春市教育局党委原书记
    李建春  伊春市工商行政管理局原副局长
    李鹏远  伊春区委原书记
    张  瑜  伊春市文化广电新闻出版局党委原副书记
    黄钧明  伊春市委宣传部原副部长、市文明办主任
    先进个人标兵 (按姓氏笔画排序,共46人)
    于柏松  伊春广播电视台副台长
    万  莉  伊春市委宣传部副调研员
    王  艳  伊春市文明办调研科科长
    王东海  伊春市文明办副主任
    王伟光  伊春市食品药品监督管理局副局长
    王彦彬  伊春市教育局副局长
    王跃富  伊春市直属机关工作委员会调研员、副书记
    王淑萍  伊春市工商行政管理局市场科科长
    毛  毓  伊春市文化广电新闻出版局市场管理处副主任
    田宏明  伊春市城市管理行政执法局城管支队大队长
    付炳力  伊春区委宣传部副部长
    曲  赫  伊春市旅游发展委员会监督管理科科长
    吕  华  伊春区人大副主任、区环卫处主任
    乔喜生  伊春日报社总编辑
    庄耘春  友好区城市管理行政执法局局长
    刘  哲  伊春区永红社区副主任
    刘天艳  翠峦区委组织部副部长、“两新”党工委书记
    刘绍博  伊春市住房和城乡建设局培训中心副主任
    许海玲  伊春市卫生和计划生育委员会副主任
    孙君生  乌马河区委书记
    杜  红  伊春市实验小学副校长
    李  响  乌马河区委宣传部副部长、文明办主任
    李佑林  伊春市公路客运总站党总支书记
    李国辉  伊春市交通运输局党委宣传部科长
    李盈波  伊春市公共汽车公司经理
    李瑞超  伊春市公安消防支队防火监督处副处长
    张  巍  乌马河区委副书记、区人民政府代区长
    张东海  伊春区委书记
    张延杰  友好区委书记
    张政秋  伊春区新欣社区党委书记、主任
    张继满  伊春市城市管理行政执法局局长
    张鹏飞  伊春市司法局强制戒毒科科长
    陆学军  伊春区委副书记、区人民政府区长
    范鹏程  伊春区交警大队副大队长
    林长伟  伊春市工商行政管理局局长
    欧阳君  翠峦区环境卫生服务站主任
    赵长龙  友好区委宣传部副部长
    赵立辉  伊春市教师进修学院政治处组织员
    赵保军  伊春市食品药品监督管理局监管科科长
    赵喜义  翠峦区委书记
    栗端海  伊春市住房和城乡建设局局长
    许建伟  伊春区城市管理大队大队长
    徐振宇  伊春市文明办志愿服务科科长
    曹玉杰  伊春市交警支队宣传科科长
    谢永辉  伊春市行政服务和公共资源交易中心综合管理科科长
    廉玉梅  伊春市文明办未成年科科长
    先进个人 (排名不分先后,共409人)
    张  华  伊春市城市管理行政执法局机关党总支副书记
    徐  峥  伊春市城市管理行政执法局执法支队大队长
    刘广信  伊春市城市管理行政执法局伊春分局局长
    崔海花  伊春市工商联合会组织宣传科科长
    郎学刚  伊春市工商联合会经济联络科科长
    杨  菲  伊春市人大常委会机关党委书记
    李  钊  伊春市人大常委会办公室行政科科长
    秦俊清  伊春市政协政治处委员联络科科长
    徐  磊  伊春市政协经济委办公室主任
    王欣红  伊春市旅游发展委员会主任
    王  巍  伊春市旅游发展委员会副主任
    魏  巍  伊春市旅游发展委员会监督管理科副科长
    徐亚军  伊春市森林消防支队直属大队队员
    张  健  伊春市森林消防支队直属大队队员
    张  强  伊春市森林消防支队直属大队队员
    杨泽弘  伊春市森林消防支队直属大队队员
    何志成  伊春市森林消防支队机械化大队中队长
    权庆国  嘉荫海关综合业务科科长
    曲树林  伊春市农业委员会党委书记
    赵  锐  伊春市农业委员会科长
    刘红南  伊春市国家税务局教育科科长
    贠钦义  伊春市国家税务局科员
    郑凡夫  伊春市环境保护局副局长
    李晓光  伊春市环境保护局党总支副书记
    陈  硕  伊春市人力资源和社会保障局机关党总支书记
    陈媛一  伊春市安全生产监督管理局科员
    李广玉  伊春市科学技术协会副主席
    王玉荣  伊春市科技馆副馆长
    张金山  伊春市公安局治安支队支队长
    杨  勇  伊春市公安局出入境管理处处长
    高  占  伊春市公安局网络支队科员
    付玉霞  伊春市质量技术监督局党总支副书记
    张文志  伊春市质量技术监督局质量科科长
    郭  君  伊春市纪委机关党委书记
    许红岩  伊春市纪委办公室副主任
    胡亚南  伊春市直属机关工作委员会书记
    仲学秋  伊春市直属机关工作委员会宣传部部长
    闫  斐  伊春市人大法工委副主任
    周  莉  伊春市红十字会秘书长
    刘珊珊  伊春市发改委经济信息中心副主任
    刘  杰  伊春市工业和信息化委员会管理科科长
    张欣莹  伊春市工业和信息化委员会机关总支副书记
    杜  勇  中国移动通信集团伊春分公司总经理
    陈延新  中国移动通信集团伊春分公司市区营销部总经理
    刘运辉  中国联合网络通信集团伊春分公司党群部主任
    杜光霞  中国联合网络通信集团伊春市分公司市区综合网格副总经理
    单丹丹  中国联合网络通信集团伊春分公司营业厅经理
    刘生义  中国电信股份有限公司伊春分公司党群部主任
    雷晓宇  中国电信股份有限公司伊春分公司中心店店长
    董红军  伊春广播电视台新闻部主任
    孔海慧  伊春广播电视台政工科副科长
    杜  军  伊春广播电视台办公室科员
    张昕莉  伊春广播电视台通联部主任
    丁  丽  伊春市住房和城乡建设局棚改办副主任
    卜奎林  伊春市住房和城乡建设局安全站站长
    景伊录  伊春市住房和城乡建设局城市与村镇建设科科长
    郭  市  伊春市委组织部远程教育中心主任
    刘宏宇  伊春市委组织部办公室主任
    李  珂  伊春市银监局纪委书记
    何  鹏  伊春市银监局办公室副主任
    韩  宇  中国农商银行伊春分行监察部综合员
    赵文婷  中国邮政储蓄银行股份有限公司伊春市分行团委书记
    夏佳庆  龙江银行伊春分行综合部员工
    王志刚  伊春市人民检察院民事行政检查处副处长
    杜  丹  伊春市体育局群体科科员
    袁长松  伊春市体育局体育馆馆长
    历  冬  伊春市司法局法律援助中心主任
    周丽霞  伊春市妇女联合会副调研员
    孙玉红  伊春市人大民宗侨外委副主任委员
    于晓丽  伊春市妇女联合会宣传部部长
    李  颖  伊春市妇女联合会儿少部部长
    迟  文  伊春森林博物馆馆长
    李  妍  伊春森林博物馆党支部书记
    刘  丽  伊春市文学和艺术界联合会办公室主任
    马新宇  伊春市行政服务和公共资源交易中心党总支副书记
    陈天健 伊春市行政服务和公共资源交易中心科长
    李玉刚 伊春市总工会宣传部部长
    王  鹏 伊春市工人文化宫办公室主任
    任建伟  伊春市委办公室综合一科科长
    王  猛  伊春市委办公室秘书二科科长
    王纪文 伊春市政府办公室党委副书记
    王洪冰 伊春市政府办公室副主任
    王  昀 伊春市金融工作办公室运管科科长
    刘  琦 伊春市金融工作办公室资本运营科副科长
    王云飞 伊春市教师进修学院副院长
    孙立平 伊春市教师进修学院研究室主任
    苏贻秋 伊春市教育局副调研员
    付延权 伊春市教育局党委办主任
    宋显余 伊春市教育局初教科科长
    李景波 伊春市教育局督导室主任
    张丽丽  南岔区东方红小学教师
    苗  萃 伊春市职教中心政治处主任
    韩金革  伊春市教育局初中科科长
    刘文举 伊春林业学校副校长
    杨颖慧 伊春广播电视大学政治处副主任
    吴东崟 伊春市第一中学党委副书记
    王东臣 伊春市民政局副局长
    李敬宏 伊春市民政局副科长
    高庆全 伊春市民政局建设科科长
    付宝山 伊春市民政局烈士陵园管理处主任
    曹立权 伊春市人民银行宣传群工部部长
    周继阳 伊春市人民银行科员
    李  刚 中国农业银行伊春分行营业部行长
    杨世霞 中国建设银行伊春分行办公室副主任
    王铁峰 中国建设银行伊春分行营业部副总经理
    丛莹莹 中国工商银行股份有限公司伊春分行团委书记
    庞  博  中国银行股份有限公司伊春分行柜员
    勾云鹏 伊春市食品药品监督管理局办公室副主任
    白  雪  伊春市食品药品监督管理局翠峦分局科员
    朱志强 伊春万怡假日酒店主任
    王海波 伊春天华宏都宾馆副总经理
    金  伟 伊春市食品药品监督管理局伊春分局科员
    马立志 伊春市营林局科员
    白  扬  黑龙江省伊春军分区政治工作处干事
    郑恒阳 伊春市公安交警支队直属大队科员
    梁永纯 伊春市公安交警支队交通科科长
    徐景伟 伊春市中级人民法院机关党委书记
    闫  莉 伊春市地方税务局总会计师
    王  敏 伊春市地方税务局基层指导科科长
    崔  贺 伊春市政府办公室市长专线办副科长
    汲泳波 中国电信伊春分公司维护部主管
    韩金生 国家电网黑龙江伊春电业局供电公司配电室副主任
    吴万斌 中国铁通移动运营经理
    刘玉军 中国联通伊春分公司线路维护副经理
    刘  波 龙江网络伊春区副经理
    孙绪海  伊春市委研究室社会事业科科长
    王玉福  伊春市政府研究室副主任
    吴  曦  伊春市新闻中心副主任
    姜滕研  伊春市委宣传部理论科科长
    全广成  原伊春市文明办办公室主任
    罗洪超  原伊春市文明办创建科科长
    郭  超  伊春市文明办办公室主任
    祁冬梅  伊春市文明办文明网主任
    赵佳宁  伊春市文明办网报组组员
    赵艳英  新青区永红小学教师
    赵妮娅  带岭区委党校副校长
    王伟业  伊春市委讲师团团长
    宋宏伟  伊春市委讲师团副团长
    金  毅  伊春市网信办公室主任
    徐海伟  伊春市委宣传部舆情科科长
    靳颖辉 伊春市卫生和计划生育委员会爱卫办主任
    李  亭 伊春市卫生和计划生育委员会党委办公室科员
    苏  鹏  伊春市卫生计划生育宣传站站长
    王秀环  伊春市卫生和计划生育委员会党委办公室主任
    韩忠伟  伊春市卫生和计划生育委员会办公室主任
    王玉龙  伊春市卫生和计划生育委员会副主任
    张文林 伊春市中心医院院长
    祁桂芬 伊春市第一人民医院政治处组织员
    于凯元 伊春市第五人民医院政工科科长
    王  颖 伊春市妇幼保健院医务科科长
    唐雪艳 伊春市中医医院政工科科长
    王  强 伊春市卫生监督所副所长
    马建国 伊春市交通运输局伊春分局局长
    金绍春 伊春市交通运输局道路运输管理处助理
    赵建光 伊春市交通运输局伊春养路段段长
    郑国源 伊春市交通运输局天华运输公司驾驶员
    马  微 伊春市交通运输局北山出租车公司驾驶员
    马威丽 伊春市公路客运站办公室主任
    黄海燕 伊春火车站客运主任
    张中超 林都机场综合部助理
    李景坤 伊春市财政局预算科科长
    张  博 伊春市财政局人教科长
    蒋秋菊 中国邮政集团伊春市分公司综合办公室秘书
    翟凤鸣 伊春市资源林政局审计科科长
    扈铁军  伊春市文化广电新闻出版局党委副书记、副局长
    朱艺丰 伊春市文化广电新闻出版局市场管理处科员
    谭  琦 伊春市文化广电新闻出版局市场管理处稽查队长
    张  凯 伊春市文化广电新闻出版局出版物管理科副科长
    倪晓璐 伊春市文化广电新闻出版局党委办公室副主任科员
    王学文 伊春市图书馆馆长
    魏德超 伊春市博物馆保卫部主任
    李  微 伊春市群众艺术馆副院长
    张亚娟 伊春市公共汽车公司党总支副书记
    宋宝萍 伊春市公共汽车公司副经理
    王凤英  原伊春市公共汽车公司副经理
    刘  军  伊春市公共汽车公司政工科科员
    刘佳影 伊春市公共汽车公司一分公司驾驶员
    杨  军 伊春市公共汽车公司二分公司驾驶员
    王继春 伊春市公共汽车公司友好分公司保洁组长
    戚洪江 伊春市工商行政管理局副主任科员
    孙洪伟 伊春市工商行政管理局乌马河分局局长
    于  海 伊春市工商行政管理局伊春分局红升所副所长
    李  力  伊春市工商行政管理局伊春分局副局长
    祝  丽 伊春市工商行政管理局伊春分局副局长
    刘显华 伊春高山森林食品市场有限公司超市总经理
    丛国勤 大商伊春百货大楼有限责任公司副总经理
    朱艳慧 伊春光明家居建材广场经理
    王晓敏 伊春泓江农贸市场有限责任公司
    孙广凌  原伊春市工商行政管理局工商局干部
    马英慧 伊春日报社党总支副书记
    王  斌  伊春日报社出版发行公司党支部副书记、副经理
    张晓华 伊春日报社社会生活部主任
    王玉梅 伊春日报社林城晚报社会生活部副主任
    孙金阳 伊春市公安消防支队政治处组织教育科科长
    孙胜永  伊春市公安消防支队司令部副参谋长
    郝敬一  武警伊春市支队一中队中队长
    陈国伟  武警伊春市支队二中队指导员
    王启猛  伊春市森林支队直属大队教导员
    张海龙  伊春市森林支队新青大队大队长
    孙晓诗  伊春边防支队政治处宣传纪检保卫科科长
    李  靖 伊春市城乡规划局书记
    耿长远 伊春市团校副校长
    王  浩 共青团伊春市委员会副书记
    张淑琳 共青团伊春市委员会宣传部部长
    朱国义 伊春市市政公用管理处工会主席
    于丰泽 伊春市市政公用管理处副科长
    栾丽娜  伊春市残联宣传部部长
    苏  征  伊春市委政法委综治办副主任
    李丽华  伊春市委政法委办公室主任
    周铭杰  国家统计局伊春调查队队长
    聂秀芬  国家统计局伊春调查队科员
    袁伟聪  伊春市民族宗教事务局办公室副主任
    彭  晖  伊春职业学院宣传部部长
    张释月  伊春职业学院团委副书记
    朴铁军  伊春区人民政府副区长
    李作权  伊春区委常委、宣传部部长
    赵国利  伊春区委宣传部干部
    张建华  伊春市人防办调研员
    吴  戈  伊春区公安分局副局长
    徐  源 伊春区民政局干部
    冯  浩  伊春区新欣社区干部
    陈晓理  伊春区新欣社区干部
    冯  涛 伊春区前进社区党委书记、主任
    孙兴凯 伊春区前进社区副主任
    李  杰 伊春区永红社区党委书记、主任
    吴  林  伊春区林都社区党委书记、主任
    吴思远 伊春区林都社区副主任
    郭润涛 伊春区红升社区党委书记、主任
    曲  斌 伊春区红升社区干部
    施春辉 伊春区北郡社区党委书记、主任
    张惠文 伊春区北郡社区党委副书记
    张晓晨 伊春区扶林社区党委副书记
    杨根宏 伊春区朝阳社区副主任
    林慧莉 伊春区朝阳社区党委副书记
    雷  霞 伊春区红光社区副主任
    刘佐文 伊春区旭日社区干部
    常文英 伊春区旭日社区干部
    赵  明 伊春区南郡社区干部
    王  波 伊春区东升街道办事处主任
    雷  宇 伊春区东升街道办事处副主任
    朱万莉 伊春区委宣传部干部
    金首红 伊春区教育局局长
    夏立群 伊春区人大人事办公室主任
    刘  波 伊春区创文办副主任
    邹  微 伊春区创文办干部
    韩丽莉 伊春区创文办干部
    佘靖涛 伊春区旭日卫生服务中心主任
    林振俭 伊春区南山公园干部
    芦  艳 伊春区北山公园工会主席
    李雪辉 伊春区水上公园主任
    曲树晨 伊春区市政设施处主任
    张树海 伊春区市政设施处干部
    李景军 伊春区园林绿化管理处主任
    王广东 伊春区园林绿化管理处副主任
    郝  明 伊春区住房和城乡建设局局长
    刘永权 伊春区住房和城乡建设局干部
    张希奎 伊春区人大常务委员会办公室主任
    霍本忠 伊春区政协社会法制民族宗教委员会主任
    宋志军 伊春区人民检察院副检察长
    杨波利 伊春区人民法院办公室主任
    朱长江 伊春区纪检委副书记、监察局长
    王  珺 伊春区财政局局长
    王智杰 伊春区委组织部副部长
    乔文渊 伊春区政法委副书记
    陈宗华 伊春区文化广电体育局局长
    郑建春 伊春区经营所副所长
    王开涛 伊春区就业局局长
    杨佩馥 伊春区动物疫病预防控制中心主任
    刘天俊  伊春区第二中学副校长
    陈  昭  伊春区第六中学副校长
    辛胜琦  伊春区第八中学团书记
    赵学祥  伊春区八一校干部
    于晓东  伊春区黎明小学副校长
    陈明明  伊春区丰林小学大队辅导员
    王志如  伊春区育林小学大队辅导员
    刘  博  伊春区南郡小学大队辅导员
    李富英  伊春区公安交警大队案件中队中队长
    张有志  伊春区公安交警大队四中队中队长
    张春霞  伊春区公安交警大队服务大厅主任
    柏林厚  伊春区公安交警大队三中队副中队长
    高  岩  伊春区公安交警大队五中队中队长
    吕  江  伊春区环卫处向阳所所长
    田胜瑜  伊春区环卫处红升所所长
    何文君  伊春区环卫处朝阳所所长
    王长春  伊春区环卫处前进所所长
    綦红涛  伊春区城市管理大队副队长
    张福春  伊春区城市管理大队副队长
    付志远  伊春区城市管理大队政工办主任
    于  洋  伊春区城市管理大队一中队中队长
    王  鹏  伊春区林都社区科员
    王  琪  伊春区青少年活动中心教师
    毛长龙  伊春区朝阳社区科员
    吴金聪  伊春区房管所科员
    于东漪  伊春区黎明小学教师
    郭林涛  伊春区育林小学教师
    田  义  伊春区青少年活动中心干部
    李佳星  伊春区新闻中心记者
    李培峰 乌马河区人民政府常务副区长
    王林雪  伊春市文学和艺术界联合会副主席
    张冰欣  乌马河区委常委、宣传部部长
    刘少青 乌马河区公安分局局长
    焦文革 乌马河区环卫处主任
    郭  军 乌马河区环卫处副主任
    王永春 乌马河区城市管理执法局局长
    王  涛 乌马河区城市管理执法局科员
    李筱璐 乌马河区公安分局交警大队队长
    黄  海 乌马河区第一中学副校长
    刘天涛 乌马河区第一小学副校长
    朱起国 乌马河区住房和城乡建设局局长
    赵国祥  乌马河区创文办科员
    于长江 乌马河区公用事业管理处副主任
    庞太东 乌马河区食品药品监督管理局局长
    纪保久  乌马河区教育局副局长
    闫振鹏 乌马河区监察局局长
    张  晶 乌马河区卫生和计划生育局科员
    王  艋 乌马河区奋斗社区副主任
    岳冬梅 乌马河区红旗社区党支部书记
    李俊佳 乌马河区先锋社区主任助理
    宋长虹 乌马河区振华社区副主任
    杨艳英 乌马河区团结社区党支部副书记
    何海玉 乌马河区锦河社区综合办主任
    庞瑞莲 乌马河区繁荣社区科员
    关效天 乌马河区长征社区副主任
    李大鹏  乌马河区委办副主任
    李国峰  乌马河区委组织部科员
    卢少林  翠峦区委副书记、区长
    殷艳秋 翠峦区委副书记、政法委书记
    崔  巍 翠峦区人民政府副区长
    韩殿臣  翠峦区委常委、宣传部部长
    孙  明 翠峦区人民政府办公室主任
    李宏义  翠峦区纪委副书记
    徐一海 翠峦区防火办主任
    王志刚 翠峦区住房和城乡建设局局长
    吕  鑫  翠峦区环境卫生服务站清扫一队队长
    王宏图 翠峦区环境卫生服务站副主任
    时维文 翠峦区物业办公室主任
    冷玉军 翠峦区公安分局交警大队队长
    李明学 翠峦区城市行政管理执法局局长
    穆国成 翠峦区城市行政管理执法局市容大队队长
    郭可夫 翠峦区新春社区党支部书记、主任
    王晓波 翠峦区胜利社区党支部书记、主任
    翟明杰 翠峦区保安社区党支部书记、主任
    孙志远 翠峦区文化社区党支部书记、主任
    周秀杰 翠峦区新建社区党支部书记、主任
    张洪波 翠峦区幸福社区党支部书记、主任
    王文忠 翠峦区育林社区党支部书记、主任
    李淑芝 翠峦区繁荣社区党支部书记、主任
    王伟和 翠峦区前进村党支部书记
    张铁馨 翠峦区创文办干事
    刘晓瞳 翠峦区创文办干事
    吴伊森 友好区委副书记、区长
    刘兆华 友好区政府副区长
    徐秀英  南岔区委常委、组织部部长
    范广余  友好区委常委、宣传部部长
    高向尧 友好区民政局局长
    张锡芝 友好区文化广电体育局局长
    李  勇 友好区青少年活动中心主任
    谢  峰 友好区人民政府办公室主任
    石  强 友好区自来水公司经理
    谢维群 友好区住房和城乡建设局副局长
    王  鹏  友好区记者站副站长
    于  磊 友好区创文办科员
    庞玉泉 友好区公安分局交警大队副队长
    阚双玖 友好区爱国村党支部书记
    李  浩 友好区食品药品监督管理局科员
    吕乐建 友好区城市管理行政执法局副局长
    赵云龙 友好区公共事业管理处主任
    李进峰 友好区公共事业管理处工人
    赵俊峰 友好区先锋社区党总支书记、主任
    陈淑贤 友好区保安社区党总支书记、主任
    张文利 友好区前进社区党总支书记、主任
    王玉君 友好区向阳社区党总支书记、主任
    杨丰君 友好区铁兴社区党总支书记、主任
    杨文凯 友好区滨水社区党总支书记、主任
    王志强 友好区双子河社区副主任
    吴晓莉  双丰林业局党委宣传部副部长、文明办主任
    魏国柱  双丰林业局环境卫生管理处环卫一队队长
    孙宝忠  乌伊岭区文明办主任
    王琳琳  乌伊岭区第一小学教师
    张树岭  带岭区公安分局迎宾派出所所长
    肖培营  带岭区环卫处主任
    莫利坤  美溪区委常委、宣传部部长
    何紫阳  美溪区委宣传部副部长
    张晓波  桃山林业局文明办副主任
    李文福  桃山林业局环境卫生管理处主任
    金憬鹏  铁力市文明办副主任
    李  铁  铁力市文明办科员
    李亚杰  铁力林业局文明办主任
    李淑芬  铁力林业局多种经营局科技科科长
    李庆林  五营区委宣传部副部长、统战部副部长
    李城哲  五营区环卫处干部
    徐明健  朗乡林业局文明办主任
    杨成章  朗乡林业局行政执法科科长
    赵晨光  红星区委宣传部副部长、文明办主任
    韩  宇  红星区中心幼儿园党支部书记、园长
    国  艳  金山屯区人民政府副区长
    丁德涛  金山屯区市政环境卫生管理处主任
    丁凤山  嘉荫县文明办主任
    于  涛  嘉荫县红十字会会长
    贾春华  南岔区委宣传部副部长
    庄洪亮  南岔区环保局局长
    王  东  汤旺河区文化广电体育局局长
    王立敏  汤旺河区旅游公司党支部书记
    唐慧博  上甘岭区文明办干事
    姜  辉  上甘岭区便民社区主任
    杨凤芝  新青区人民政府副区长
    武尚盛  新青区司法局局长
    彭宏伟  西林区委常委、区人民政府副区长
    王志强  西林区委宣传部副部长、文明办主任
                                                                            (来源:伊春日报)

发布人:admin
● 上一篇创建活动: 关于拟表彰伊春市创建全国文明城市工作突出贡献单位、突出贡献集体、先进单位、先进集体名单的公示
● 下一篇创建活动: 让核心价值观永驻林城
告诉好友】【打印本页】【关闭窗口
图片文章
    相关文章
没有相关创建活动
    创建活动评论
查看所有评论(共0条)
发表评论请先 注册登陆 本站!
创建活动专题
没有专题
热点创建活动
我市启动“做文明有礼伊春
伊春市拟命名2010年度市级
我市推进城市(乡村)学校少
我市稳步推进未成年人思想
在升国旗唱国歌仪式上的讲
十大不文明行为,你有吗?
在“弘扬中华优秀传统文化
座谈会发言提纲
关于贯彻落实刘云山同志重
在林业英雄马永顺事迹报告
推荐创建活动
省文明办考核组到乌马河区
省市文明办领导到新青区检
省、市文明办领导莅临友好
省文明办来汤旺河区检查验
倡导低碳生活 建设生态伊春
雷锋精神化春风 阵阵暖流入
伊春市召开学雷锋“五彩丝
“心鑫相印” 情暖林都
一次有重要意义的活动
“厉行节约•文明用餐
关于我们 | 网站留言 | 友情链接 | 与我在线 | 技术支持 | 网友反馈
咨询电话:13846676778 咨询QQ:30988808 E-mail:yc778@yc778.com
联系地址:黑龙江省伊春市伊春区 黑ICP备10005482号
Copyright © 伊春文明网由伊春市委宣传部、伊春市文明办主办 技术支持:yc778